Вакансии проекта «Российский учитель за рубежом»

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России приглашает педагогов стать частью большой команды гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом», которые преподают разные предметы на русском языке в зарубежных образовательных организациях.

Учителя уже работают в 13 странах мира, обучают более 130 000 школьников и знакомят иностранных коллег, детей и их родителей с российской культурой и традициями. Они ведут профориентационную работу с подростками, реализуют собственные проекты, организуют внеклассную деятельность.

Участие в проекте «Российский учитель за рубежом» — это:

• получение уникального опыта работы за границей
  • официальное трудоустройство
  • стабильная заработная плата
  • участие в конкурсах педагогического мастерства
Страна Вакансии Город Нагрузка Заработная плата (до вычета налога)
Арабская Республика Египет Математика Хургада 18 часов 119 046 руб.
Кыргызская Республика Математика Каракол, Бишкек, Ош, Ала-Бука 18 / 20 часов

18 ч. - 102 149 руб.

20 ч. - 114 364 руб.
Информатика Каракол, Нарын, Ош
Русский язык и литература Нарын
Начальные классы Ош
Физика Чолпон Ата
Химия и биология Аль-Бука
Республика Таджикистан Математика Исфара, Дангара, Куляб,
пос. Хистеварз, Спитаменский, Шахринавский районы
20 часов 114 364 руб.
Информатика Худжанд, Исфара
Русский язык и литература Худжанд, Дангара, Спитаменский район
Начальные классы Худжанд, Бохтар, Ашт, Куляб, пос. Хистеварз, Спитаменский район
Физика Дангара, Худжанд,  Шахринавский район, пос. Хистеварз
Химия и биология Ашт, Спитаменский район
Биология Исфара, Дангара
Республика Узбекистан Физика Андижанская, Бухарская, Ташкентская, Ферганская, Навоийская, Кашкадарьинская, Наманганская, Сухрандарьинская, Сырдарьинская области, Каракалпакстан  20 часов 114 364 руб.
Химия Андижанская, Бухарская, Ташкентская, Самаркандская, Навоийская, Кашкадарьинская, Наманганская, Сухрандарьинская, Сырдарьинская области, Каракалпакстан
Биология Наманганская, Ташкентская области
Математика Бухарская, Ташкентская, Ферганская, Навоийская, Кашкадарьинская, Наманганская, Сухрандарьинская области,
г. Нукус

Стать участником проекта могут не только педагоги со стажем, но и выпускники педагогических вузов и колледжей. Информация о требованиях к кандидатам и условиях работы доступна в форме анкеты.

Резюме принимаются по электронной почте: interdom.nabor2023@mail.ru или через заполнение анкеты. По всем вопросам обращайтесь по телефону (495) 911-61-11.