КубГУ посетили представители Исламской Республики Иран

9 августа Кубанский государственный университет посетили мэр города Кешм Мирдад Мирдади и советник Президента Свободной Экономической Зоны Кешм Фархад Азхари. Визит состоялся в рамках программы пребывания делегации в Краснодаре с целью подписания Меморандума о намерениях по сотрудничеству двух городов.

Гостям провели обзорную экскурсию по университету: показали исторический музей, научную библиотеку и отдел редких книг, познакомили с инфраструктурой. Особый интерес вызвала выставка книг, посвященных культуре Ирана.

В ходе официальной встречи с ректором Михаилом Астаповым стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области образования. Гости выразили заинтересованность в налаживании взаимодействия по обмену студентами и преподавателями. Стоит отметить, что на территории Кешм находятся филиалы ведущих иранских университетов, в которых обучается сегодня около 4000 студентов.

На встрече от вуза присутствовали проректор по стратегическому развитию Инна Мирошниченко, проректор по комплексной безопасности Максим Привалов, директор департамента по международным связям Галина Говорова и ее заместитель Евгения Ротай. А также начальник отдела зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации Краснодара Алексей Луговский, заместитель начальника отдела международных связей департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Тигран Манасарян, атташе Представительства МИД России в г. Краснодар Михаил Ткачев и главный тренер гандбольного клуба СКИФ Степан Сидорчук.