Студенты КубГУ – победители хакатона по треку «Строительство»

В рамках проекта «Воронка инновационных стартапов» состоялся очередной хакатон, в ходе которого разработчики должны были предложить уникальные решения по треку «Строительство».

Строительная сфера одна из популярных и социально значимых. За три сезона это уже восьмой хакатон в отрасли. Кейсы не всегда легкие, но их решение всегда эффективно. Участники показывают жизнеспособные разработки, которые позволяют зарекомендовать себя как технологических специалистов и направить продукты на дальнейшую реализацию на благо региона, – рассказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

За 48 часов участники должны были разработать сервис, позволяющий решать проблемы и оптимизировать управление персоналом в строительной отрасли с учетом специфики региона.

Команда КубГУ «Ресерч.спейс» заняла 1 место и забрала приз в размере 150 тысяч рублей. Студенты разработали систему «Работяга+». Программа может привлекать специалистов за счет общей маркетинговой стратегии и реферальной системы, удерживать кадры и давать возможности для обучения и развития работников.

В составе команды – студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики – Далер Хомидов, Артем-Дариус Вебер, Антон Журавлев, Александр Жданов, Илона Венедиктова.

Второе место заняли тоже студенты КубГУ  команда «Арите». Они получили сертификат на 100 тысяч рублей за универсальную экосистему для управления персоналом. В составе команды – студенты экономического факультета – Владислав КалинскийАртём КолесниковИлья Апполонов и Екатерина Вербова.

Поздравляем!

Проект «Воронка инновационных стартапов» реализуется Фондом развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. В 2024 году Фондом развития инноваций было проведено 6 хакатонов, в которых приняло участие порядка 350 человек.