Попадите в рейтинг ТОП-1000 стартапов

Если вы являетесь студентом, аспирантом, сотрудником университета или выпускником последних трех лет и у вас есть стартап или его проект, то смело подавайте заявку на участие в рейтинге ТОП-1000 стартапов в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Рейтинг ТОП-1000 – шанс заявить о своем проекте на всю Россию. К участию допускаются университетские стартапы вне зависимости от их организационно-правовой формы, в том числе без юридического лица. Победители будут определены среди стартапов не только с высокой, но и с ранней степенью зрелости, даже на уровне идеи.

Все победители попадут на витрину проектов ПУТП, а команды ТОП-50 проектов будут приглашены на Всероссийский форум технологического предпринимательства – крупнейшее событие года в сфере университетского техпреда. Для них предусмотрена насыщенная программа по прокачке своих навыков питчинга, доупаковки своих проектов, а также презентация своих проектов перед экспертно-инвестиционной панелью с целью привлечения инвестиций. Как это было можно посмотреть здесь.

Рейтинг обновляется ежегодно. Методология расчета включает не только оценку финансовых, нормативных и кадровых блоков, традиционно применяемых для анализа бизнес-процессов, но и ряд особенных параметров, актуальных именно для университетских стартапов. Всего в Рейтинге 35 вопросов, разделенных на 8 блоков, и заполнение анкеты займет не более 30 минут. К рассмотрению принимаются только заполненные анкеты стартап-проектов. Прием анкет осуществляется до 11 октября 2024 года.

Подать заявку

По итогам 2023 года в рейтинг ТОП-1000 стартапов от КубГУ вошли 10 стартапов, а стартап Завгороднего Дамира «Магазин авторской вышивки на одежде» вошел в ТОП-50 и занял 16 место в категории «Лидеры».