Порядка 14 тысяч абитуриентов подали заявления для поступления в КубГУ

До завершения приема документов для поступления на программы бакалавриата и специальности высшего образования остается меньше недели. В Кубанский государственный университет на сегодняшний день заявления на очную форму обучения подали порядка 14 тысяч абитуриентов. При этом средний конкурс по вузу составляет более 12,5 заявлений на место, а самыми высококонкурсными являются:

• Реклама и связи с общественностью – 51,4
  • Востоковедение и африканистика – 40,0
  • Политология – 39,22
  • Фундаментальная и прикладная лингвистика – 39,0
  • Прикладная информатика – 34,48
  • Журналистика – 32,27
  • Правовое обеспечение национальной безопасности – 31,6
  • Гостиничное дело – 31,4
  • Международные отношения – 30,63

Стоит также отметить высокий интерес у выпускников школ к направлениям физико-технического факультета и факультета компьютерных технологий и прикладной математики: на информационные системы и технологии, инфокоммуникационные технологии и системы связи, фундаментальную информатику и информационные технологии конкурс более 20 заявлений на место. Высокий конкурс (более 20 заявлений) и на филологию, лингвистику, педагогическое образование с двумя профилями (английский и французский языки), туризм и зарубежное регионоведение.

В этом году КубГУ предлагает более 9300 мест для приема по всем уровням образования и условиям поступления, из них 3260 бюджетных и 6126 договорных местНапоминаем, что прием документов для поступления в университет по результатам ЕГЭ (как на бюджет, так и на договор, на очную, очно-заочную и заочную формы обучения) завершается 25 июля.

Подробнее о сроках проведения приемной кампании

Подать документы вы можете следующими способами: