Представители биофака КубГУ в ВДЦ "Орленок"

11 июля 2024 года доцент кафедры биологии и экологии растений КубГУ Анна Федоровна Щербатова, совместно со студентами 2 курса биологического факультета Алиной Гречкиной и Александрой Дюкаревой, посетили ВДЦ "Орленок" в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между организациями. С участниками смены "Лесной подрост" была проведена экологическая квест-игра "Лесной лабиринт". Мероприятие было направлено на оценку знаний в области экологии леса, развития познавательного интереса, воспитания чувства ответственности за сохранение леса как природного сообщества. Участниками квеста стали 18 ребят, предсталяющие различные регионы нашей страны от Красноярского края до Кубани. По итогам игры команды были награждены почётными грамотами и сувенирами Кубанского государственного университета.