Преподаватель КубГУ – победитель конкурса «Проводники смыслов»

5 июня в Доме молодёжи на ВДНХ подвели итоги конкурса «Проводники смыслов». Состоялась церемония награждения лучших экскурсоводов, которые участвовали в конкурсном отборе для работы на Международной выставке-форуме «Россия». Организатором конкурса выступила программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Для участия в конкурсе заявки подали более 10 тысяч россиян в возрасте от 18 до 80 лет из всех 89 регионов. Деятельность самых ярких экскурсоводов отмечалась ежемесячно, а к завершению работы Выставки были определены победители конкурса в 4 номинациях по результатам совокупного рейтинга всех этапов: гид-экскурсовод, гид-переводчик, гид-инклюзия и детский гид.

Старший преподаватель кафедры международного туризма и менеджмента Мария Ходыкина стала одним из трёх победителей в номинации "Гид-экскурсовод".

«Наши гиды с момента старта Выставки прошли по экскурсионным маршрутам свыше 130 тысяч километров! 240 дней вы доносили важные смыслы до гостей выставки: знакомили сограждан и иностранных гостей с достижениями нашей страны, ее успехами и возможностями, вдохновляли на новые свершения. Среди вас есть семейные пары, создатели уникальных музеев в российских глубинках, студенты профильных направлений и гиды с многолетним стажем. И все вы теперь являетесь частью большой туристической семьи сообщества “Проводники смыслов”, в которой уже более 12 тысяч человек. Друзья, коллеги, спасибо за вашу работу. Уверена, впереди вас ждут новые успехи и вдохновляющие события», – подчеркнула руководитель программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина.

Стоит отметить, что подведение итогов конкурса «Проводники смыслов» состоялось в рамках ежегодной Первой всероссийской премии в области развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие». Премия учреждена программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития молодёжного туризма с воспитательной и образовательной компонентой.