КубГУ вошел в список Лидеров национального рейтинга 2024 цифровой активности

Образовательная платформа «Юрайт» составила ежегодный рейтинг цифровой активности образовательных организаций России по различным показателям использования платформы в учебном процессе.

Торжественное подведение итогов рейтинга прошло на XV Летней школе преподавателя «Коммуникации, сообщества и связи в цифровом образовании» (24-28 июня).

Кубанский государственный университет традиционно занял высокие позиции в национальном рейтинге.

Заместитель генерального директора Образовательной платформы «Юрайт» О.В. Подколодняя отметила, что «Высокие позиции в рейтинге свидетельствуют о значительном инновационном потенциале учебного заведения в современной экономике, основанной на человеческом капитале и непрерывном образовании».

Руководство Образовательной платформы «Юрайт» выразило благодарность за активную работу директору Научной библиотеки КубГУ М.А. Хуаде, администратору платформы Юрайт от КубГУ – зав. отделом компьютерных технологий НБ КубГУ Л.Н. Черновой, а также преподавателям-лауреатам от КубГУ Н.Ю Сайбель, О.М. Ермоленко и студентам-лауреатам от КубГУ М. Наливкину, В. Карлину, А. Погорецкому.