Завкафедры КубГУ принял участие в XIV Российском конгрессе уголовного права

С 30 мая по 1 июня заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, профессор В.П. Коняхин по приглашению деканата юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова участвовал в работе Четырнадцатого Российского конгресса уголовного права «Общественная опасность в уголовном, уголовно-исполнительном праве и криминологии» в качестве его вице-президента. В рамках названного конгресса профессор В.П. Коняхин был сопредседателем секции 1 «Уголовное право. Общая часть»; принимал участие в заседании круглого стола «Общественная опасность и противоправность деяния»; опубликовал в сборнике материалов конгресса подготовленный совместно с доцентом кафедры, кандидатом юридических наук, доцентом А.К. Князькиной доклад на тему: «Ответственность за незаконную миграцию по международному и внутринациональному (на примере РФ и Республики Армения) уголовному законодательству».

По итогам работы конгресса профессор В.П. Коняхин от имени председателя его оргкомитета, и. о. заведующего кафедрой уголовного права и криминологии МГУ, доктора юридических наук П.А. Филиппова за долголетнее плодотворное сотрудничество и поддержку в проведении названного научного форума был награжден Благодарственным письмом и памятным сувениром.