Преподаватель КубГУ - победитель конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России 2024»

С 13 по 15 июня в Ростове-на-Дону проходил Межрегиональный инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель Юга России 2024».

Молодые преподаватели из Ростова-на-Дону, Таганрога, Черкесска, Волгограда, Краснодара, Сочи, Армавира, Пятигорска, Махачкалы, Нальчика, Донецка, Мариуполя, Луганска, Мелитополя, Саратова, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов в своих заявках рассказывали об инновационных педагогических практиках в сфере экономики и управления, информационных технологий и искусственного интеллекта, социальных наук и права, гуманитарных и педагогических наук. В итоге были отобраны 32 финалиста для участия в очном этапе.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова О.В., заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Гурба В.Н., первый заместитель губернатора Ростовской области Гуськов И.А., депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Тутова Л.Н., советник главы Донецкой Народной Республики по науке и образованию Кушаков М.Н., ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Макаренко Е.Н., руководитель Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, сопредседатель Совета Международного союза молодых ученых Андриянов А.В., руководитель центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Сериков А.В., председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест» Симонова Л.Н. и региональный директор Южных локаций компании Axenix Супрунова В.А.

После торжественной части участников ожидали конкурсные испытания. Им предстояло ярко, интересно и понятно рассказать о своей дисциплине и теме в минилекции: успеть расставить все точки над «и» всего лишь за 15 минут. Конкурс проводился по четырем направлениям: экономика и управление, информационные технологии и искусственный интеллект, социальные науки и право, гуманитарные и педагогические науки.

Большой лекторий «Предпринимательской точки кипения РГЭУ (РИНХ)» стал площадкой, на которой с презентациями своих педагогических практик выступали конкурсанты направления «Экономика и управление». Помимо этого, они слушали лекции, участвовали в различных мастер-классах, кейсах, конкурсах, занимались нетворкингом.

Первое место в направлении «экономика и управление» заняла молодой преподаватель кафедры экономического анализа, статистики и финансов ФГБОУ ВО «КубГУ» (экономический факультет) – Охезина Кристина Юрьевна. Поздравляем!