Выпускница КубГУ приняла участие в ПМЭФ-2024

На стенде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Петербургского международного экономического форума прошли мероприятия с участием представителей Минобрнауки России, Государственной Думы Российской Федерации, бизнес-сообщества, всероссийских общественных организаций и студентов-предпринимателей.

Эксперты и студенты обсудили возможности развития молодежного предпринимательства в новых реалиях и привлечения студенческой молодежи в предпринимательскую культуру. Среди приглашенных в мероприятии была и выпускница Кубанского государственного университета Виктория Головащенко.

Виктория принимала участие в двух деловых программах на стенде Минобрнауки России. Первая был посвящена развитию молодежного предпринимательства в России, где обсуждали проблемы, возможности и условия для молодых людей. Вторая – программе «Стартап как диплом», которая является сегодня основой развития предпринимательской культуры у студентов. Виктория рассказала о своем опыте предпринимательской деятельности и тех возможностях, которыми она смогла успешно воспользоваться для развития собственной идеи.

В.Головащенко является выпускницей факультета педагогики, психологии и коммуникативистики. Будучи студенткой специалитета, а после и магистратуры, она заняла первое место в вузовской акселерационной программе «IMPORTY.HET» с проектом «МУЛЬТИ-KIDS». Этот проект также получил грант в рамках конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Помимо этого, еще один проект Виктории – «Развитие эмоционального интеллекта важнейшая задача начального образования в 21 веке» в номинации «Национальная социальная инициатива» вошёл в ТОП-100 лучших идей на федеральном уровне. А свою выпускную квалификационную работу Виктория успешно защитила в программе КубГУ «Стартап как диплом».