В КубГУ – новая магистерская программа на английском языке

В Кубанском государственном университете открылась новая магистерская программа "Finance in the Digital Economy" (Финансы в цифровой экономике). Это англоязычная программа для студентов, желающих научиться понимать и критически оценивать сложный мир цифровых финансов.

Уникальная образовательная программа предназначена для подготовки нового поколения финансистов, владеющих системными знаниями и аналитическими навыками в области финансов, инструментарием финансового менеджмента и консалтинга, поддержки финансовых решений, моделирования корпоративной финансовой стратегии, корпоративного кредитования на основе использования цифровых технологий.

Ключевым моментом подготовки является практико-ориентированный подход, который сочетает в себе комплекс специальных знаний в области финансов.

Преимущества программы:

• уникальность педагогического состава – участие в образовательном процессе практиков-финансистов, отвечающих за разработку финансовых инноваций;
  • гибкий график обучения, позволяющий совмещать учебу и работу;
  • диплом признается во всем мире;
  • акцент на изучении методов и стиля работы международных финансовых компаний;
  • высокие шансы на трудоустройство в ведущих финансовых компаниях.

В ходе обучения студенты научатся профессионально работать на всех сегментах финансового рынка, применять свои знания и навыки в экономических, финансовых, аналитических службах компаний различных отраслей экономики.

Координаторы программы:

Лариса Николаевна Дробышевская, научный руководитель программы, профессор, и.о. зав. кафедрой экономического анализа, статистики и финансов. Контакты: тел. +7 (918) 439 60 46, e-mail: ld@seatrade.ru.
Елена Александровна Мамий, административный координатор, доцент кафедры экономического анализа, статистики и финансов Контакты: тел. +7 (918) 476 54 76, e-mail: eamamiy@yandex.ru

Подробную информацию о процедуре подачи заявления и правилах приема можно найти здесь.