Награждение Победителей Финала III межрегиональной Универсиады Южного ГУ Банка России

Церемония награждения команды экономического факультета Кубанского государственного университета - Победителей Финала III межрегиональной Универсиады Южного ГУ Банка России состоялась 6 июня.

Участникам команды заместителем начальника Южного ГУ Банка России Александром Сергеевичем Гостевым были вручены дипломы победителей Универсиады и награды в виде оплачиваемой стажировки в Южном ГУ Банка России.

В команду КубГУ вошли:

• Кистанов Владимир - капитан,
  • Сушков Дмитрий
  • Калинский Владислав
  • Кочарова Анна,
  • Бородин Михаил.
  • Куратор команды - кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономического анализа, статистики и финансов КубГУ Ирина Валерьевна Рындина

Универсиада проходила в два этапа. Первый состоялся в ноябре 2023 года, в нём приняли участие 38 команд ВУЗов из ЮФО и СКФО. По результатам тестирования и выполнения заданий в Финал III межрегиональной Универсиады прошли 9 команд, в том числе и команда КубГУ. Второй этап проходил в течение февраля-апреля 2024 г.

Каждая команда получила наставника из числа работников Южного ГУ Банка России, который помогал ценными практическими советами.

Команда КубГУ благодарит главного эксперта Зарему Олеговну Ачмизову за квалифицированное наставничество при подготовке заданий. Команда разрабатывала на протяжении трёх месяцев проект "Комплексный подход к противодействию нелегальным участникам финансового рынка", который был признан лучшим и за презентацию которого был получен самый высокий балл среди всех команд-участников Финала Универсиады.

Также после церемонии награждения были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества между Южным ГУ Банка России и Кубанским государственным университетом. В обсуждении приняли участие первый проректор КубГУ профессор, д-р соц. наук Т.А. Хагуров, декан экономического факультета профессор, д-р экон. наук И.В. Шевченко, а со стороны Южного ГУ ЦБ РФ Гостев Александр Сергеевич - заместитель начальника, Луковская Татьяна Владимировна - заместитель начальника управления по работе с персоналом, Ачмизова Зарема Олеговна - главный эксперт Управления противодействия нелегальной деятельности.

Поблагодарим участников команды, их куратора и наставника, а также профессорско-преподавательский экономического факультета за эту Победу и пожелаем им дальнейших успехов!