В КубГУ – университетские профильные смены для школьников

В Кубанском государственном университете стартовали профильные смены для школьников. Занятия проходят по естественно-научной, технической, гуманитарной и творческой направленностям.

С 3 по 8 июня состоялось сразу две смены – "Погружение в геонауки" и «Арт-пространство».

На базе Института географии, геологии, туризма и сервиса школьников знакомили с естественно-географическими науками. Программа включчала в себя интерактивные лекции, экскурсии, квесты, мастер-классы и большое количество активностей, которые помогали школьникам ближе знакомиться с профессиями геолога, географа и эколога. Например, ребята изучали гидросферу, свойства вод Мирового океана, гидрологические процессы и явления, а затем на экскурсия в парк измеряли основные параметры реки Кубань. Также знакомились с VR-технологиями, которые применяют в географических исследованиях, посещали геологический и биологический музеи, почвенную лабораторию КубГУ и многое другое.

На факультете архитектуры и дизайна школьники познакомились с профессиями грфического дизайнера, дизайнера костюма, дизайнера интерьера и архитектора. Прошли мастер-классы по созданию логотипа, по трансформации предметов в архитектурный объект, по созданию костюма в нейросети, составляли текстильный коллаж и многое другое. Не обошлось и без увлекательных игр на командообразование, развитие творческого мышления и профориентационной работы.

Подробнее с расписанием университетских профильных смен можно познакомиться здесь.