Профессор КубГУ – финалист национальной премии "Хрустальный компас"

В Московском международном Доме музыки подвели итоги XI-XII национальной премии «Хрустальный компас». Она вручается за выдающиеся достижения и уникальные проекты в области науки и культуры, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия, экспедиционной и просветительской деятельности.

В церемонии награждения приняли участие более 200 именитых исследователей и путешественников, учёных и космонавтов, артистов и телеведущих, государственных и общественных деятелей. Открыл мероприятие председатель экспертного совета Премии, Почетный президент Русского географического общества, лауреат Нобелевской премии мира в составе межправительственной группы экспертов по климату, академик Владимир Котляков.

«Хрустальный компас» продолжает объединять людей по всему миру. За 12 лет номинантами национальной премии становились уникальные проекты уже из 48 стран. Их авторы следуют за своей мечтой: делают открытия, проводят уникальные экспедиции, создают культурные ландшафты. Каждый из них внес личный вклад в преображение планеты, – отметил председатель оргкомитета премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

Профессор кафедры геофизических методов поисков и разведки Кубанского государственного университета Светлана Литвинская стала финалистом премии в номинации «Издание» за серию «Заповедная природа Кубани».

Поздравляем с достижением и желаем дальнейших успехов!