Акселератор "БизнесКуб": обзор инновационной экосистемы РФ

15 мая в рамках акселерационной программы Кубанского государственного университета "БизнесКуб" состоялась лекция на тему: "Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития". Спикером выступила исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В России как на федеральном, так и на региональном уровнях созданы институты поддержки и развития инновационных компаний. Они нацелены помогать стартапам финансово, поддерживать компании в поиске новых идей и решений, а также помогать экспертизой или инфраструктурой. В целом, именно они и создают экосистему поддержки инноваций в России. Об этом и многом другом узнали участники акселератора "БизнесКуб".

У студентов была возможность задать вопросы и обсудить проблемы, с которыми они связываются при поиске финансирования и поддержки своих проектов.