Межрегиональная олимпиада по новогреческому языку среди школьников 5-11 классов

18 мая 2024 г. на базе филиала Кубанского государственного университета в г. Геленджике кафедрой новогреческой филологии КубГУ в сотрудничестве с Федеральной национально-культурной автономией греков России организован и проведен заключительный этап Межрегиональной олимпиады по новогреческому языку среди школьников 5–11 классов. Олимпиада проводится кафедрой новогреческой филологии КубГУ в городе-курорте Геленджик при поддержке Федеральной Национально-культурной Автономии греков России (Президент ФНКА греков России – И.И. Саввиди) и городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков» (председатель общественной организации – А.В. Солахов) с 2016 года. В олимпиаде приняли участие более 70 школьников. Подведение итогов заключительного этапа Межрегиональной олимпиады по новогреческому языку среди школьников состоялось в филиале Кубанского государственного университета в г. Геленджике. В торжественной церемонии награждения победителей, вручения сертификатов, грамот и поощрительных призов принимали участие председатель оргкомитета и жюри олимпиады, канд. филол. наук, доцент кафедры новогреческой филологии ФГБОУ ВО «КубГУ» Л. Н. Мирошниченко, член жюри олимпиады, канд. филол. наук, преподаватель СПО филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Геленджике И. Я. Икономиди, член жюри олимпиады, канд. филол. наук, старший преподаватель кафедры новогреческой филологии ФГБОУ ВО «КубГУ В. А. Колчевская, магистр филологии, аспирантка кафедры общего и славяно-русского языкознания КубГУ Каколири Иоанна; председатель региональной национально-культурной автономии греков Краснодарского края А. Г. Гуров. Поздравляем победителей и призеров олимпиады, благодарим организаторов, членов жюри олимпиады, уважаемых учителей и наставников! До встречи на олимпиаде по новогреческому языку среди школьников 5 – 11 классов в следующем году!