Студенты КубГУ – в финале конкурса «Студенческий стартап»

Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Первый этап отбора прошли 16 заявок студентов КубГУ. Они претендуют на получение гранта в размере 1 миллион рублей на развитие своих стартапов. В настоящее время каждому из претендентов предстоит защитить свой проект перед экспертами Фонда содействия инновациям.

К слову, студенты КубГУ принимают активное участие в конкурсе «Студенческий стартап» и ежегодно становятся его победителями. В 2023 году в финал конкурса прошли 20 студенческих проектов, 15 из которых стали получателями гранта в 1 млн рублей. Всего же победителями конкурса предыдущих отборов стали 22 студента КубГУ.

Пожелаем нашим студентам успехов на пути к достижению своей цели!