Ученые КубГУ на конгрессе по когнитивной лингвистике

Профессор кафедры английской филологии Вероника Катермина и доцент кафедры теории и практики перевода Ирина Чернова приняли участие в XII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике в Нижнем Новгороде. Они представили результаты своих исследований. В своём выступлении коллеги подробно рассказали о корпоративной культуре в англоязычном неологическом дискурсе и дискурсе дистанционного образования как мультимодальном конструкте.

Более 500 участников со всех уголков страны приняли очное участие в конгрессе. Ещё более 100 участников подключились к конгрессу онлайн и представили свои доклады в дистанционном формате. В пленарном заседании конгресса приняли участие такие именитые учёные, как Л.Г Бабенко, Н.Н. Болдырев, В.З. Демьянков, В.И. Карасик и др. В секционных докладах поднимались и обсуждались актуальные темы, связанные с современными достижениями когнитивной лингвистики.