Координационный центр пообщался со студентами на тему «Противодействие коррупции»

29 мая старший инспектор Координационного центра КубГУ Андрей Ерок встретился со студентами экономического факультета в рамках проекта «Открытый диалог».

На лекции говорили о деструктивных последствиях коррупции, воздействующих на общий уровень экономической безопасности государства. Чрезвычайно важно отдавать себе отчет в том, что, когда в коррупционную деятельность вовлекается молодежь, эта проблема становится опаснее, поскольку в этом случае решение личных проблем с помощью взяток и/или иных форм коррупционного взаимодействия входит в привычку. В таком случае теряется осознание не только противоправности своих действий, но и понимание всей цепочки деструктивных последствий даже от «самой маленькой взяточки».

На встрече также отметили высокую озабоченность государства вопросами преодоления коррупции, что, безусловно, способно умерить желания любителей «решить свои вопросы».