"Открытый диалог" провели в кооперативном институте

27 мая в Краснодарском кооперативном институте состоялась встреча в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог».

Заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета, кандидат социологических наук Альберт Якуба рассказал ребятам, что согласно Указа Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» к традиционным ценностям в нашей стране относят  нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие своё уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России.

Эксперт обратил особое внимание на роль семьи в процессе воспитания подрастающего поколения, а также на культуру общения среди молодежи.

По окончании встречи обучающиеся задали интересующие их вопросы по тематике встречи.