«Музыка объединяет». Квартирник в Научной библиотеке

24 мая в Научной библиотеке прошел квартирник «Музыка объединяет».

Квартирники в библиотеке всегда очень особенные, интересные и душевные мероприятия. Майский не стал исключением, более того, он стал очень необычным вечером - в этот раз музыка объединила исполнителей разных поколений. Гостями квартирника стали ученики межшкольного эстетического центра (МЭЦ) – ансамбль юных музыкантов под руководством студентки филологического факультета КубГУ Ольги Владимировны Хваль. Ребята очень старались продемонстрировать свое мастерство, играя на скрипках и синтезаторе, они исполнили две музыкальные композиции: «Я смотрю на небес высоту» и «Нам любое время года нравится». Зрители горячо поддерживали выступления юных музыкантов. И кто знает, может быть, среди сегодняшних талантливых школьников – будущие звезды студенческих квартирников в Научной библиотеке КубГУ.

В квартирнике участвовали: Ксения Сокольникова, Алина Хапова (филологический факультет), Никита Мелещенко (экономический факультет), Алёна Голуб, Александрина Седяшева, Виктория Языджян (РГФ), Герман Курбатов, Денис Цай (ФТФ), Николай Ручкин (ФИСМО), Мария Дусь, Богдан Саенко (ФУП), Данил Петриченко (ИГГТС), Эрик Карамов (ФМКН), Владимир Шхалахов (ФИСМО), Мария Бардак (биологический факультет), выпускник КубГУ Александр Корсун. Аспирант Николай Бочкарёв исполнил на фортепиано саундтреки La redecouverte и La Noyee из художественного фильма «Амели» (композитор Yann Tiersen).

Участники квартирника с удовольствием исполняли любимые песни, читали стихи, делились историями и воспоминаниями. Прозвучали песни Владимира Высоцкого, групп «Кино», «Чайф», «Наутилус», «КиШ» и многие другие.

Атмосфера, как всегда, была по-домашнему теплой и уютной. Вечер подарил собравшимся множество радостных мгновений, ярких эмоций и, хочется надеяться, что зарядил позитивом перед началом сессии.

Благодарим всех! До новых встреч!