В КубГУ обсудили тему сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей

23 мая в Кубанском государственном университете состоялся "Открытый диалог" на тему сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В качестве спикеров на мероприятии выступили: Руслан Машитлев – руководитель общественного объединения регионального культурно-просветительского центра «Адыгэ Хасэ», Владимир Зелинский – эксперт Общественной палаты г. Краснодара, член комиссии по вопросам патриотического воспитания, взаимодействия с семьями мобилизованных граждан, участников СВО, делам казачества и военнослужащих, Игорь Зубарев – атаман хуторского казачьего общества «Георгиевское» и Алексей Белокопытов – руководитель Краснодарского отделения АНО Возрождения и укрепления ценностей славянских народов «Северный человек».

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по учебно йработе, качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Хагутов. Он обозначил основные проблемы сохранения и укрепления российских традиционных духовно-нравственных ценностей в период информационных войн и геополитических трансформаций, и вместе с тем их мощнейший ресурс для интеграции общества, сплочённости, способности преодолевать трудности.

Студенты задавали много острых вопросов, наряду со спикерами делились своим опытом и предложениями. Результатом стали приглашения к сотрудничеству для самых активных студентов и совместные планы для будущих встреч.

Инициатором проведения Круглого стола выступил Координационный центр КубГУ.