Доцент КубГУ выступила на международной конференции о роли местного самоуправления в развитии государства

С 17 по 19 апреля в Центре информационных технологий Государственного университета управления состоялась IХ Международная научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

В этом году мероприятие проводилось как региональная площадка VI Московского академического экономического форума. Конференция была приурочена к 105-летию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет управления» и к празднованию Дня местного самоуправления в России. В конференции приняли участие ученые, представители органов государственной власти и местного самоуправления, почетные гости. Кубанский государственный университет представляла доцент кафедры конституционного и административного права, к.ю.н. Марина Курячая.

В рамках конференции состоялся научно-экспертный обмен мнениями по основополагающим вопросам взаимодействия органов государственного управления и местного самоуправления о практике реализации государственных и муниципальных программ развития территорий в России и за рубежом.

В своем докладе М.М. Курячая рассказала о совместном социально-просветительском волонтерском проекте обучения служением «ОП-стажировка», реализуемом в сотрудничестве Кубанского государственного университета и Общественной палаты муниципального образования город Краснодар, о формировании компетенций студентов во взаимодействии с институтами гражданского общества, местными сообществами, гражданскими активистами.

Всего в конференции приняли участие более 500 человек в очном и дистанционном формате.