КубГУ — лидер Гонки вузов фестиваля ВузЭкоФест-2024

С 15 по 26 апреля на базе Кубанского государственного университета и еще более 50 вузов из 28 регионов России проходил ежегодный молодежный фестиваль «ВузЭкоФест». В рамках него было проведено множество интересных экологических мероприятий — квесты, мастер-классы, публичные лектории, субботники.

Вместе с этим университеты-участники были включены в «Гонку вузов», где организаторы выставляли баллы, учитывая качество активностей, вовлеченность студентов, медийную составляющую и многое другое. По итогам гонки Кубанский государственный университет занял 1 место!

Напомним, что миссия фестиваля
улучшить окружающую среду благодаря внедрению концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов, городов и стран через раскрытие лидерского потенциала молодёжи при реализации мероприятий в области устойчивого развития. Организаторами проекта в КубГУ стали ИГГТиСФУП, биологический факультет при поддержке Профкома обучающихся КубГУ