КубГУ – в ТОП-20 университетов России по направлению ГМУ

Информационная группа «Интерфакс» представила результаты ежегодного рейтингового исследования университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Кубанский государственный университет вошел в ТОП-20 среди вузов России, поднявшись на одиннадцать строчек в сравнении с прошлым годом и заняв 19 место.

Оценка университетов осуществлялась по девяти показателям, в числе которых количество реализуемых профилей образовательной программы по ГМУ, публикационная активность научно-педагогических работников вуза в журналах RSCI и ВАК, оценка участия студентов университета во всероссийских конкурсах по ГМУ (олимпиаде "Я-Профессионал", Кейс-чемпионате) и др.

Итоговая оценка была выведена из линейной комбинации девяти безразмерных величин, приведенных к единой шкале, которую трансформировали в безразмерную шкалу оценок от 0 до 1000 баллов. В рейтинге университеты ранжировали по убыванию величины итоговой оценки.