В.А. Сидоров – Почетный профессор вуза Узбекистана

С 19 апреля по 1 мая заведующий кафедрой теоретической экономики КубГУ Виктор Александрович Сидоров посетил Каршинский инженерно-экономический институт (Республика Узбекистан).

Поездка состоялась в рамках договора об академическом сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Каршинским инженерно-экономическим институтом (Республика Узбекистан) и на основании приглашения ректора вуза-партнера.

Целью визита стало проведение занятий со студентами по экономическим дисциплинам, а также обсуждение вопросов по проведению совместных образовательных проектов и программ.

Вместе с этим Виктор Александрович принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергетического комплекса: производство, передача и экология». Он выступил с докладом на пленарной сессии на тему «Проблемы энергопотребления: есть ли альтернативы?».

Стоит также отметить, что в рамках Российско-Узбекского сотрудничества, развития образовательной и научной работы, подготовки высококвалифицированных кадров, решением ученого Совета КИЭИ от 29.03.2024 Сидорову В.А. присвоено звание «Почетный профессор» Каршинского инженерно-экономического института.