Студенты КубГУ прошли стажировку в Общественной палате Краснодара

15 мая в Кубанском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения сертификатов студентам юридического факультета им. А.А. Хмырова (государственно-правовая специализация), успешно прошедшим программу обучения служением «ОП-стажировка» в Общественной палате муниципального образования город Краснодар.

В мероприятии приняли участие Хагуров Темыр Айтечевич  проректор по учебной работе, качеству образования  первый проректор КубГУ, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края; Сивак Валерий Владимирович заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования город Краснодар; Чепелева Лада Металловна заведующий кафедрой социальной работы, психологии и педагогики высшего образования, координатор программы «Обучение служением» в Кубанском государственном университете; Курячая Марина Михайловна член Общественной палаты, доцент кафедры конституционного и административного права КубГУ, руководитель программы «ОП-стажировка»; Тюникова Анна Витальевна заместитель директора МКУ «Аппарат Общественной палаты города Краснодара», координатор программы «ОП-стажировка».

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги первой программы «Обучение служением», реализованной Кубанским государственным университетом в сотрудничестве с Общественной палатой муниципального образования город Краснодар, в период с 15 ноября 2023 года по 15 мая 2024 года в виде программы «ОП-стажировка», с вручением 8 студентам сертификатов о прохождении стажировки в Общественной палате.

Кубанский государственный университет в 2023/2024 учебном году вошел в число 100 вузов России, в которых программа «Обучение служением» реализуется в качестве пилотного проекта.

Инициатор и руководитель проекта «ОП-стажировка» Марина Курячая. Проект предусматривает системную практико-ориентированную трансформацию подготовки студентов, активно участвующих в формировании своей индивидуальной образовательной траектории и мотивированных на получение практических навыков, путем внедрения Обучения служением.

Сертификаты вручены студентам юридического факультета Вафеевой Ирине, Дворной Анастасии, Канищевой Алине, Колбасюк Яне, Карапетяну Самвелу, Слынько Маргарите, Теучеж Самире и Чечелян Амалии.

Благодарностями Общественной палаты города Краснодара отмечены Марина Курячая, Артём Анушян, Дмитрий Ботанов.

Как отметил Темыр Хагуров, результаты проекта «ОП-стажировка» обеспечивают академическое лидерство Кубанского госуниверситета как центра социальных и педагогических инноваций, как университета, открытого региону, использующего ресурсы КубГУ для реализации его социальной миссии.