Неделя молодежной науки

В рамках молодежной недели науки преподавательский состав и СНО факультета РГФ провели множество познавательных мероприятий. В программу молодежной недели науки вошли публичные лектории, интеллектуальные игры и круглые столы. 22 и 26 апреля прошли первый и второй тур ежегодной апрельской научной конференции, в работе которой приняли участие 436 студентов. 23 апреля был проведен круглый стол «Экстренное собрание», где студенты смогли попробовать в себя в последовательном переводе. 24 апреля прошло 4 мероприятия. Кияшко Вероника Александровна, ассистент кафедры немецкой филологии, представила тему «От математики к поэтике: где объединяются физики и лирик», где на простом языку представила участникам исследование о золотом сечение в литературных произведениях. Сергей Сергеевич Бычков, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии, провел открытый лекторий на тему «Франц Кафка в ХХI веке – писатель, мем и культурный феномен». Актив СНО РГФ провел интеллектуальную командную игру “Brain Fight”, направленную на расширение лингвострановедческих знаний студентов, а также совместно с ИГГТИС была проведена встреча языкового клуба. 25 апреля прошли два познавательных лектория от преподавательского состава факультета романо-германской филологии. Бодоньи Марина Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент, представила тему «Систематический обзор в лингвистическом исследовании: просто о сложном». Публичный лекторий «Перспективы интеграции политологии, лингвистики и психологии в анализе интернет-коммуникации с применением методов машинного обучения» был проведен совместно с факультетом управления и психологии. Малышева Ольга Петровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии, совместно с Рябченко Натальей Анатольевной, кандидатом политических наук, доцентом кафедры социальной работы психологии и педагогики высшего образования, представили результаты работы «Междисциплинарной научно-исследовательской лаборатории прикладной лингвистики и сетевых исследований публичной политики» Кубанского государственного университета.