Ученые КубГУ представили свои исследования на конгрессе в Санкт-Петербурге

26 апреля профессор кафедры английской филологии Катермина Вероника Викторовна и доцент кафедры государственной политики и государственного управления Гнедаш Анна Александровна приняли участие во Втором Санкт-Петербургском конгрессе исследователей международных отношений.

Они представили результаты исследования междисциплинарной научно-исследовательской лаборатории прикладной лингвистики и сетевых исследований публичной политики Кубанского государственного университета на тему «Женщины-главы государств: общественное мнение и политические практики (на основе кейса Джасинды Ардерн)». В своём выступлении ученые подробно рассказали почему в условиях цифровизации и сетевизации феномен «джасиндомании» трансформировался в тренд «джасиндохейт».