Ученые КубГУ обсудили вопросы языков и культур на международной конференции

17 апреля в Кубанском государственном университете состоялась VII Международная научно-практическая филологическая конференция «Язык, общество, культура». Открыли конференцию зам. декана по научной работе факультета романо-германской филологии Вероника Катермина, заведующая кафедрой новогреческой филологии Галина Редько и заместитель директора департамента по международным связям Евгения Ротай.

На конференции с докладами выступили преподаватели и аспиранты Афинского национального университета им. И. Каподистрии (г. Афины, Греция), Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (г. Симферополь), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского Государственного Института Международных Отношений МИД России (г. Москва), Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, члены Союза журналистов России и Союза Международной Федерации журналистов, педагоги из общеобразовательных школ гор. Краснодара. От Кубанского государственного университета выступили студенты и преподаватели кафедры новогреческой филологии факультета романо-германской филологии, факультета ФИСМО, факультета журналистики.

Работа конференции была организована по трем секциям: "Проблемы современных лингвистических, лингвокультурологических и лингвокогнитивных исследований", "Лингвометодические основы преподавания иностранных языков", "Вопросы изучения классической и современной зарубежной литературы, истории, философии, археологии".

Конференция прошла на высоком уровне, и участники выразили желание проводить встречи в подобном формате и в дальнейшем!