Химики КубГУ провели мастер-классы в ВДЦ "Смена"

16 апреля преподаватели и студенты факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета провели мастер-классы для участников программы «Волонтер» (лагерь «Профи») и «Время больших перемен» (лагерь «Лидер») Всероссийского детского центра «Смена».

Ребята узнали о методах очистки водных ресурсов и восстановления водоемов, научились определять и анализировать качество воды по различным показателям, ознакомились с источниками и механизмами воздействия электромагнитных излучений на организм человека, рекомендациями по уменьшению воздействия излучения; провели измерение уровней электромагнитных излучений от собственных гаджетов в различных режимах.

Об итогах мастер-класса рассказала первокурсница химфака Мария Марговеева: «Ребята узнали, вода с каким составом может навредить организму. Нужно внимательно следить за качеством потребляемой воды, чтобы не пострадать».

Школьники с интересом восприняли информацию о КубГУ, а также о возможностях образовательных траекторий, которые предоставляет факультет химии и высоких технологий.