Профессор КубГУ провел лекцию в РТСУ

Профессор Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко посетил Российско-Таджикский (Славянский) университет, где на факультете русской филологии, журналистики и медиатехнологий провел открытую лекцию на тему «Из чего состоит полнота воспитания человека».

В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов направления подготовки «Педагогическое образование».

На лекции были обсуждены основные компоненты, необходимые для полноценного развития личности, рассматривались различные аспекты воспитания, такие как физическое, эмоциональное, интеллектуальное и духовное развитие. Особое внимание было уделено значению семьи, образования, культуры и социальной среды в формировании личности, а также значимости религиозных тенденций в воспитании подрастающего поколения.

По окончании лекции собравшиеся задали вопросы профессору, в том числе о бюрократической загруженности педагогов и касающиеся темы актуальных образовательных направлений.

Андрей Александрович Остапенко – профессор Кубанского государственного университета, Екатеринодарской духовной семинарии, Института развития образования Краснодарского края и Центра дополнительного образования Московской духовной академии. Доктор педагогических наук. Действительный член Российской академии социальных наук. Автор более 800 публикаций по педагогике, психологии и антропологии.