В КубГУ представили отчет о реализации программы развития вуза

11 апреля в Кубанском государственном университете состоялось совместное заседание Дирекции и Координационного совета программы развития университета на 2023-2032 годы.

Открыл заседание ректор КубГУ, председатель Дирекции Программы развития Михаил Астапов. С презентацией отчёта о реализации Программы развития в 2023 году выступила проректор по стратегическому развитию КубГУ Инна Мирошниченко. Она представила результаты трансформации образовательной, научно-исследовательской и инновационной, молодежной политик университета, политики по развитию человеческого капитала, кампусной и инфраструктурной политики, политики в области цифровой трансформации, системы управления университетом, социальной миссии университета, а также политики по развитию филиальной сети.

Руководителями стратегических проектов представлены результаты реализации проектов в 2023 году. Члены Дирекции и Координационного совета познакомились с ключевыми показателями эффективности Программы развития на 2023 год и оценкой их достижения.

По итогам заседания был утвержден отчет о реализации «Программы развития ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» на 2023-2032 гг.» в 2023 году» и паспорта проектов институциональных изменений.