«Читаем Гоголя…». Интеллектуально-творческая игра в Научной библиотеке

9 апреля в Научной библиотеке состоялась интеллектуально-творческая игра «Читаем Гоголя…», посвященная 215-летию со дня рождения великого русского писателя.

В игре приняли участие две команды: «Мертвые души» (ФИСМО) и «Солянка» (сборная студентов ИГГТС, экономического факультета, ФИСМО).

Игра началась с викторины, где участники отвечали на вопросы о жизни и творчестве Н.В. Гоголя. Вопросы были разнообразными и требовали знания не только фактов биографии, но и содержания произведений. Ребята справились на «отлично». Далее команды разыгрывали по ролям отрывки из пьес «Ревизор» и «Женитьба», а также повести «Портрет».  Участники, как настоящие артисты, старались передать эмоции и характеры героев, что вызвало живой отклик у зрителей. В завершение игры студенты сочиняли фанфики, придумывая свое продолжение сюжета известных произведений Н.В. Гоголя.

С небольшим перевесом выиграла команда «Мертвые души».
Игра получилась интересной и очень веселой! Участники получили призы и «море» позитивных эмоций.

Благодарим всех! До новых встреч!