Координационный центр посетил школу №71

Старший инспектор Координационного центра Андрей Ерок в канун памятной даты – юбилея возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань – встретился со старшеклассниками СОШ №71 г. Краснодара.

Темой беседы стало противодействие попыткам вовлечения нашей молодёжи в противоправную деятельность. «События крымской весны обнажили звериный оскал коллективного Запада, готового использовать любой мало-мальски значимый повод, чтобы в очередной раз попытаться нанести урон нашей Родине! Наша молодежь – лакомая цель для их интересов» - был резок Андрей Ерок.

«Мы ценим глубокую озабоченность Координационного центра КубГУ вопросами патриотического воспитания российской молодежи, особую радость вызывают методы работы: откровенные беседы и деловые игры – это как раз то, с помощью чего можно достучаться до сердец наших ребят» - отметила заместитель директора школы по учебной части Мария Толокнова.

Мероприятие посетили более 60 учащихся, а вопросов по теме беседы было задано достаточно много. Координационный центр будет продолжать работу по формированию у молодежи активной гражданской позиции, включающую в том числе базовые правовые навыки.