Вы здесь

«Знатоки Пушкина: угадай героя». Интеллектуальная игра в Научной библиотеке

13 марта в Научной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Знатоки Пушкина: угадай героя», посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

В игре приняли участие команды: «Пиковые дамы», «Онегины» (ФИСМО), «Медный всадник» (сборная студентов ИГГТС, ФМиКН и ФИСМО), «Лучшие умы», «Клёвые» (ИНСПО).

Участникам предстояло пройти 6 туров, в каждом из которых нужно было узнать героев прозаических и поэтических произведений А.С. Пушкина: по описанию, в иллюстрациях к произведениям, в отрывках из фильмов.

На творческих этапах участники игры декламировали 1-ю главу из романа «Евгений Онегин», сочиняли фанфики, придумывая свою версию продолжения сюжета известных произведений.

Ярким акцентом игры стал заключительный тур - театральный. Студенты, проявили себя как настоящие артисты, разыгрывая по ролям сцены из пьесы «Каменный гость» из цикла «Маленькие трагедии».

Выступления всех участников были интересными и запоминающимися, но особо хочется отметить выступления команд «Пиковые дамы», «Онегины» и «Медный всадник»!

Игра получилась познавательной и веселой! Порадовало, что наши читатели отлично знают творчество великого А.С. Пушкина.

В напряженном состязании победила сборная команда «Медный всадник». Второе место у команды «Пиковые дамы» (ФИСМО), третье место заняла команда «Онегины» (ФИСМО).

Все участники получили призы!

Благодарим всех! До новых встреч!

Следите за нашими новостями…