Вы здесь

КубГУ и вуз Китая обсудили возможность проведения летней школы

14 марта в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Юго-Западным университетом политологии и права (SWUPL) состоялась онлайн-встреча представителей двух вузов.

На встрече со стороны КубГУ присутствовали проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Хагуров, заместитель декана по научной работе юридического факультета Евгений Лупарев и заместитель директора департамента по международным связям Евгения Ротай. Открывая встречу, Темыр Айтечевич подчеркнул важность российско-китайского академического диалога: «Сотрудничество с вузами Китайской Народной Республики рассматривается системой высшего образования Российской Федерации в качестве приоритета».

Со стороны китайского вуза во встрече приняли участие декан института международного образования профессор Цинь, профессор юридического факультета Ли Кюичен, сотрудники университета.

Основной целью встречи было обсуждение условий организации Летней школы по коммерческому праву Китая для студентов КубГУ. Стороны обсудили сроки, тематику и договорились продолжить детальное обсуждение проекта на следующей неделе в рабочем порядке.

Стоит отметить, что сотрудничество с Юго-Западным университетом политологии и права развивается с 2016 года.  За это время были проведены несколько совместных мероприятий, в том числе визиты делегаций двух вузов, летняя школа по экономике для китайских студентов. Представители Юго-Западного университета политологии и права регулярно принимают участие в конференциях КубГУ.