Вы здесь

КубГУ принял участие в видеоконференции Краснодара и Кешма

На площадке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края 13 марта состоялась установочная видеоконференция представителей муниципалитетов Краснодара и Кешма. В конференции также принимал участие и представитель Кубанского государственного университета, заместитель директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай. Стороны презентовали друг другу экономический потенциал городов и обсудили возможные направления сотрудничества. Обоюдный интерес вызвало установление контактов между высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями, развитие экономических связей, а также совместные проекты в сфере туризма.

Евгений Михайловна Ротай в общении с иранскими коллегами представила вуз как крупнейший научно-образовательный центр на юге России. Сегодня в КубГУ учатся 6 иранских студентов в КубГУ, а также планируется заключение договора о сотрудничестве с Тегеранским Университетом и возможном визите делегации в Иран. Иранская сторона выразила большую заинтересованность в сотрудничестве с КубГУ, и стороны договорились обменяться предложениями в письменной виде.

Справочно о Кешме. Город расположен на одноимённом острове – крупнейшем в Ормузском проливе и восточной части Персидского залива. Остров Кешм известен своей природной красотой, а его геопарк включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Территория острова являетя свободной экономической зоной с беспошлинной торговлей.