Вы здесь

КубГУ - на площадке Технологического хаба ВФМ-2024

Кубанский государственный университет представил разработки и технологии ученых на площадке Технологического хаба («Technology Hub») Всемирного фестиваля молодёжи.

В частности, были представлены VR-технологии в образовании. Учебно-научная лаборатория технологий виртуальной реальности в образовании и исследовательской деятельности в лице ее руководителя Максима Кучера предложила участникам ВФМ-2024 погрузиться в мир географии России и других уголков Земли с помощью технологий VR.

Учебно-научная лаборатория "Цифровые технологии в художественном образовании" в лице заведующей кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Елены Морозкиной и преподавателя кафедры Марии Кельдиной помогала участникам фестиваля проявить свои творческие способности, попробовав себя в роли VR-художников.

Вместе с этим руководитель лаборатории робототехники Алексей Прутский и студентка физико-технического факультета Надежда Михалькова демонстрировали робототехнические комплексы подводных и шагающих роботов, которые могут инспектировать различные технические среды.

Старший научный сотрудник кафедры радиофизики и нанотехнолгий Илья Петриев и студент физико-технического факультета Георгий Андреев представляли беспилотную автомобильную платформу с энергоустановкой на топливных элементах.