Открытый диалог в университете МВД

В Краснодарском университете МВД России прошла встреча с курсантами в формате дискуссионной площадки «Открытый диалог».

Основной темой были права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации. Спикерами данного мероприятия выступили заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета, кандидат социологических наук, подполковник полиции в отставке Альберт Якуба и доцент кафедры теории и истории права и государства Краснодарского университета МВД России кандидат юридических наук, полковник полиции Дмитрий Злыденко.

Курсантам рассказали о основном законе государства Конституции РФ. Во время беседы были затронуты важные аспекты Конституционного права в России, рассмотрены основные права и свободы граждан, принципы государственного устройства, содержащиеся в Конституции Российской Федерации. Также в ходе встречи было обращено внимание на вопросы информационной безопасности и информационной гигиены в глобальной сети Интернет.

В завершении мероприятия курсанты университета МВД задали спикерам интересующие их вопросы, касающиеся Конституционного права РФ и интернет безопасности.