Вы здесь

Студенты КубГУ – участники расширенного заседания городской Думы Краснодара

28 февраля в Муниципальном концертном зале состоялось 71-е расширенное заседание городской Думы Краснодара, на котором глава города Евгений Наумов выступил с ежегодным отчётом по итогам работы администрации кубанской столицы в 2023 году.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Евгений Гулиев, первый вице-губернатор региона Игорь Галась, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин. А также Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, прокурор города Александр Лихонин, глава Горячего Ключа Сергей Белопольский, глава Динского района Евгений Пергун, представители надзорных и правоохранительных органов города и региона, депутаты Законодательного Собрания края и Гордумы, руководители предприятий и организаций, общественники.

Среди приглашенных к участию были студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова, которые являются стажерами программы «ОП-стажировка» (совместный проект КубГУ и Общественной палаты города Краснодара, руководитель – доцент кафедры конституционного и административного права, к.ю.н. М.М. Курячая).

Особый интерес у студентов вызвал раздел отчёта главы города, посвященный созданию условий для молодёжного досуга, в котором Евгений Наумов отметил: «Краснодар – это город молодёжи. …всего в течение 2023 года в Краснодаре прошло почти 400 молодёжных мероприятий с охватом более чем 180 тысяч человек. Это фестивали, конкурсы, образовательные модули и стратегические сессии, молодёжные форумы, мастер-классы, марафоны, встречи с экспертами». Во многих этих мероприятиях принимали участие студенты нашего вуза.

Также в отчёте были озвучены проекты, направленные на развитие городской среды для молодёжи, старт которым был дан в 2023 году. Один из них –проект событийной площадки по улице Обрывной. На месте бывшего авторынка начато формирование мультиформатное пространства, где появится возможность проводить крупные мероприятия различного уровня. Проект предусматривает специализированные зоны для установки сцен и фуд-кортов, а также парковку, детское пространство и амфитеатр.