Координационный центр провел встречу с педагогами СОШ №78

Старший инспектор Координационного центра Андрей Ерок был приглашён в качестве эксперта на педагогический совет школы. Тема выступления «Визуальная символика молодёжных субкультур и общественно политических движений» оказалась чрезвычайно интересной для аудитории слушателей. В рамках мероприятия были показаны специальные символы, маркирующие причастность их носителя к деструктивным идеям и организациям, зачастую экстремистского толка.

Как отметил Андрей Ерок: «Использование подобных знаков далеко не всегда означает участие подростка в деструктивной деятельности, иногда это просто желание визуально подражать референтной группе. Однако даже подобное поведение должно вызывать тревогу у педагогов».

«К сожалению, иностранные спецслужбы идут на различные изуверские меры, желая исказить понятие нормальности у российской молодежи. Знание нашим педагогическим составом символики деструктивных организаций способствует выявлению на ранних этапах вовлеченных ребят. Надеемся, что эти навыки нам не пригодятся, однако мы всегда начеку!» - подытожила встречу директор школы Светлана Емцева.