Координационный центр КубГУ встретила с учащимися 78 школы

12 февраля, в 81-ю годовщину освобождения г. Краснодара от нацистов Координационный центр КубГУ организовал встречу с учащимися 10-11 классов СОШ №78 г. Краснодара. В рамках проекта «100 дат российской идентичности» старший инспектор Координационного центра Андрей Ерок пообщался с ребятами, в т.ч. об угрозахвовлечения молодежи в противоправную деятельность. Как и в 1940-е годы, сейчас наша страна находится под прицелом враждебно настроенных стран Запада. В этой связи важно уметь выявлять попытки использования наших сограждан в противоправную деятельность, а также уметь их нейтрализовать.

Директор школы Светлана Емцева поделилась впечатлениями от мероприятия: «Здорово, что КубГУорганизует такие мероприятия: наши ребята всегда отличались высоким уровнем сознательности в вопросах гражданской ответственности, однако враг не дремлет и придумывает все новые уловки для вовлечения молодежи в деструктивную деятельность. Поэтому всегда нужно быть начеку».

«Нацистская гидра была повержена нашими дедами и прадедами в 1945 году, однако она не прекратила существовать, а лишь позорно отползла на запад, чтобы, зализав раны, попытаться воспрянуть над нашей Родиной. Ее коварство заключается в попытках вовлечь нашу молодежь в различные формы деструктивной деятельности, и наша задача – быть готовыми ей противодействовать!» - отметил Андрей Ерок.

Отмечая высокую заинтересованность слушателей, Координационный центр КубГУ находит подобный опыт общения с учащимися полезным, поэтому встречи такого формата будут регулярными.