Студенты КубГУ посетили Храм Николая Чудотворца

13 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня, в рамках проекта «Открытый диалог» студенты КубГУ посетили Храм Николая Чудотворца (пос. Индустриальный). Встречал гостей иерей отец Виталий (Рудченко), с которым студенты пообщались на тему «Роль Русской Православной Церкви в сохранении традиционных семейных ценностей». Само мероприятие не выглядело официальным: за кружкой чая в трапезной студенты смогли задать батюшке любые интересующие их вопросы.

По окончании встречи студенты делились впечатлениями. Так, студентка 2-го курса факультета журналистики Александра Садовникова отметила: «Не в первый раз посещаю храм Николая Чудотворца и общаюсь с отцом Виталием, но каждый раз удивляюсь тому, насколько с неожиданного ракурса батюшка способен представить проблемы современности. С удовольствием жду новых поездок в храм!».

Поделился впечатлениями и отец Виталий: «Очень рад, что общение состоялось. Особенно отрадно, что накануне одного из двунадесятых праздников. Уже то, что мы, общаясь в течение трех часов, не заметили этого, говорит о неподдельном интересе с обеих сторон и о необходимости продолжения диалога».

Один из организаторов встречи, старший инспектор Координационного Центра КубГУ Андрей Ерок оценил важность проведения подобных мероприятий: «В условиях глобальной смысловой неопределенности очевидно, что молодежи важно создавать ценностные ориентиры. Особая миссия в этом вопросе отведена Русской Православной Церкви».