В КубГУ во второй раз провели межвузовский проект "Нельзя забыть"

12-14 февраля Координационный центр Кубанского государственного университета при поддержке факультета истории, социологии и международных отношений и Института среднего профессионального образования совместно с Пензенским государственным университетом и Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина провели проект «Нельзя забыть».

Целью данного проекта является формирование гражданско-патриотической позиции студентов, патриотического сознания, чувства сопричастности с историей своей страны, уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

Данный проект включал в себя два этапа. Первым стал кинолекторий где были продемонстрированы документальные фильмы, посвященные Великой Отечественной войне, ребята совместно со спикерами после просмотра и обсуждения фильмов на территориях своих образовательных организаций возложили цветы к памятникам и мемориалам установленным в честь павших в годы Великой Отечественной войны. На втором этапе был проведен межвузовский круглый стол где студенты вузов участников  выступили с докладами посвященными событиям Великой Отечественной войны.

Проект «Нельзя забыть» вызвал широкий отклик у ребят, которые с интересом обсуждали рассматриваемые на мероприятиях темы, и выразили желание в дальнейшем участвовать в подобных межвузовских встречах.