Карьерный форум «Труд крут»

16 февраля 2024

16 и 17 февраля в рамках выставки-форума «Россия» в Москве состоится карьерный форум «Труд крут» для школьников, студентов и молодых специалистов. Форум будет насыщен мероприятиями, главной темой которых станет построение маршрута к карьере мечты вместе с Российскими студенческими отрядами (РСО).

«Сегодня, когда на рынке труда существует нехватка профессиональных кадров, наша задача создавать дополнительные возможности для молодежи, проводить раннюю профориентацию, знакомить с профессиями и обеспечивать комфортный переход молодого человека от образовательного процесса к первому рабочему месту. Необходимо, чтобы и работодатели осознавали важность привлечения молодых кадров и оказывали содействие в их профессиональной подготовке, социализации, продвигали у себя институт наставничества. Карьерный форум “Труд крут” служит главной площадкой для встречи работодателей с будущими молодыми кадрами. Это будет самый масштабный карьерный форум. Он пройдет в 65 регионах страны», – первый зампредседателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель Правления Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв.

Программа мероприятия разделена на три основных трека: «Труд Крут | Юниор», «Труд Крут | Студент», «Труд Крут | Профи». Карьерный форум пройдет в онлайн- и офлайн-форматах. Участие во встречах бесплатное. Для этого необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА

Форум станет площадкой, где каждый сможет построить маршрут к карьере своей мечты и получить полезные знания. Участников ждут лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, а также карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и hr-специалистов, собеседования в компании России и многое другое.

16 февраля карьерный форум «Труд крут» начнет работу в павильонах ВДНХ, где пройдет образовательная программа. 17 февраля пройдет праздничный концерт, посвящённый 20-летию РСО, а также состоится культурно-массовая программа на катке. В течение двух дней будут проходить встречи с руководителями российских компаний и главами субъектов РФ.

17 февраля состоится подведение итогов совместного с Минобрнауки России конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования по итогам 2023 года, а также будет дан старт профессионального обучения молодых людей по рабочим профессиям и должностям служащих для дальнейшей работы в составе студенческих отрядов.

Также 17 февраля будет объявлен старт национальной премии «Труд крут», итоги которой будут подведены на юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в Москве.

ПРОГРАММА ФОРУМА