Ректор КубГУ Михаил Астапов поздравляет с Днем студента

Дорогие студенты!

От руководства университета и от себя лично я хочу поздравить вас с праздником - Днем российского студенчества!

Я глубоко убежден, и по своему собственному опыту, и за период работы в Кубанском госуниверситете, что вы - самые счастливые люди, потому что период студенчества - это самый счастливый период в жизни любого человека.

Возможно, вы можете еще не в полной мере это осознавать. Это осознание может прийти несколько позже. Но поверьте мне, что в настоящее время перед вами открыты самые широкие возможности! У вас есть возможность получить качественное образование. Перед вами открыты все дороги для занятия наукой. И пусть далеко не все из вас станут учеными, но каждый должен попробовать приобщиться к научной деятельности. Вы получите неоценимый опыт, который непременно пригодится вам в дальнейшей жизни.

Не только учебой и наукой жив студент! Я советую вам активно заниматься спортом, приобщаться к культурно-досуговой и творческой деятельности. Словом, вести полноценную жизнь, поскольку этот период времени совершенно особый. Многое, что вы получите здесь, обучаясь в Кубанском государственном университете, будет сопровождать вас в дальнейшей жизни.

Желаю вам максимально плодотворно использовать годы студенчества, чтобы вы получили всё лучшее, что может быть в нашем прекрасном вузе. С праздником!

Ректор Кубанского государственного университета

Михаил Борисович Астапов