Приглашение на мастер-класс "Графология: читаем человека по почерку"

1 февраля в КубГУ состоится онлайн мастер-класс "Графология: читаем человека по почерку".

Семинар о том, как устроен почерк, какие особенности почерка отражают наше мышление, нервную систему, способ адаптации, по каким принципам и закономерностям проводится такой анализ. Организатор: Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ.

Почерк и мозг взаимосвязаны. Александр Романович Лурия своими исследованиями доказал тесную связь между письменным навыком и мозговой активностью. Эти данные позволяют нам использовать анализ почерка как метод психодиагностики, а письменные упражнения - как способ нейрогимнастики для развития нейропластичности. Почерк отражает темперамент, состояние нервной системы, особенности личности и самооценки, эмоционально-волевые процессы, способы адаптации. Почерк - очень ценный материал для тех, кто занимается поведенческим анализом и интересуется внутренним миром человека.

Приглашенный эксперт: Лариса Дрыгваль, дипломированный графолог, преподаватель графологии, кандидат психологических наук, член Всемирной сети профессиональных графологов, почетный член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов. Преподает графологический анализ с 2009 года, проводит супервизии, консультации, занимается оценкой персонала.

Мастер-класс состоится 1 февраля 2024 года с 18:30 до 20:30.

Формат: онлайн. Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрированным участникам за день до мероприятия. Предусмотрена запись мероприятия и полезные материалы, доступ к которым также будет направлен всем участникам.

Стоимость участия: 1500 руб.

Форма предварительной регистрации по ссылке>>

КОНТАКТЫ:

• Руководитель направления: Ерохина Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления образованием ИППК ФГБОУ ВО «КубГУ». Тел.: (861) 219-96-47, моб.: 8(918) 480-07-14, эл. почта: erohina@ippk.kubsu.ru.
  • Специалист по учебно-методической работе: Ляба Виктория Сергеевна, тел.: (861) 219-96-47, моб.: 8(918) 259-63-61, эл. почта: lyaba@ippk.kubsu.ru.