В КубГУ прошла заключительная встреча в рамках стратегических сессий с представителями казачества

21 декабря в Кубанском государственном университете состоялась заключительная встреча в рамках серии стратегических сессий с представителями казачьих обществ Юга России, участвующих в организации проектной деятельности казачьей молодежи в рамках реализации мероприятий государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ, направленного на реализацию Стратегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 20021-2023 гг.

Темой сессии стало "Развитие молодежных проектов казачьей направленности в вузах: задачи, вызовы, барьеры, стратегии роста казачьих обществ". Она нацелена на диагностику ресурсного потенциала молодежных казачьих обществ, выявления успешных практик проектной деятельности, проблем и перспектив ее реализации.

Участниками стратегической сессии стали представители Ассоциации казачьих вузов, участвующие в организации деятельности молодежных казачьих сообществ, наставники, участвующие в организации проектной деятельности казачьей молодежи, студенты - участники казачьих сотен кубанских вузов и др.

По результатам встречи были разработаны методические рекомендации по развитию молодежных проектных инициатив казачьей направленности.